ГлавнаяООО "Саранский расчетный центр"Управляющие компанииПоиск по сайту

За сгоревший холодильник заплатит поставщик!

Главная > ООО "Домоуправление №41" > Новости > За сгоревший холодильник заплатит поставщик!  

С помощью системы диспетчер выводит на большой экран информацию в разрезе каждой управляющей компании и каждого дома, где это возможно технически. Глядя на монитор, даже в разрезе УК можно сразу определить аварийные ситуации: значки в виде лампочки, капель воды и батареи загораются характерным цветом для каждой ситуации. Если система работает исправно, то значок отображается зеленым цветом, если возникли определенные проблемы, появляется желтый цвет, о предаварийной и аварийной ситуации сигнализируют значки розового и красного цветов.

Заметив проблему, которую выдает система, можно посмотреть, в чем конкретно заключается неисправность. На момент нашего визита в диспетчерскую желтый цвет сигнализировал о некачественной поставке электроэнергии в дом №19 по улице Веселовского. Напряжение поставляемого ресурса в идеале составляет 220 вольт, при нормальной работе возможны отклонения на несколько единиц. Система же показала, что электроэнергия в дом подается при напряжении 237 вольт. Отклонения тоже не настолько значительны, но это уже ведет к быстрому износу, в том числе и нашего оборудования, например, бытовой техники. И счетчик «насчитает больше денег».

В будущем, когда система заработает в полную силу, мы, собственники, сможем выдвигать свои требования поставщикам, причем это можно будет подтвердить документально. Если в квартире сгорел, например, холодильник, вы можете запросить данные о качестве поставки электроэнергии на тот момент. Если система покажет, что напряжение было высоким, вы смело можете обращаться в суд, и ресурсоснабжающая компания должна будет оплатить понесенный ущерб.
 

Интернет-приемная

с директором
ООО "Саранский расчетный центр"

В. В. Коноваловым
Задать вопрос
Список вопросов

 

Рекомендуем