ГлавнаяООО "Саранский расчетный центр"Управляющие компанииПоиск по сайту

Бережём воду

Главная > Домоуправление №33 > Новости > Бережём воду 

Рационально используя воду, вы сможете сэкономить ещё больше.

 

        Для более точного вычисления утечки воды можно сделать следующее:

- убедиться, что из кранов не течет вода

- зафиксировать точные показания ваших счетчиков. Затем, в течение двух или более часов, не использовать воду. По истечении времени ваши водомеры должны отображать те же показатели, что и были зафиксированы вами. Мы рекомендуем устранить все протечки воды в вашем санузле. К примеру, капающий кран расходует 8000 литров воды в год, а подтекающий бачок унитаза - 260 литров в день!

        В ванной. Не оставляйте кран постоянно включенным при чистке зубов. Старайтесь включать его в начале и конце процедуры. (Экономия: 15 литров воды в минуту или 750 литров в неделю при четырех членах семьи). Выключайте кран во время бритья. (Экономия на одного человека: 380 литров в неделю). Сократите время пребывания в душе до 5-7 минут. (Экономия на одного человека: до 20 литров воды при каждом приеме душа).

        На кухне. При ручной мойке посуды заполняйте одну из раковин (либо иную емкость) водой, смешанной с моющим средством. Затем ополаскивайте обработанную моющим средством посуду в другой раковине под небольшим напором теплой воды. (Экономия на одного человека: до 60 литров воды в день). Используйте посудомоечную машину по возможности при ее полной загрузке. (Экономия на одного человека: до 60 литров воды при каждом использовании). Не пользуйтесь водой для размораживания мясных продуктов. Вы можете разморозить их, оставив на ночь в холодильнике, либо воспользовавшись микроволновой печкой.

 

Интернет-приемная

с директором
ООО "Саранский расчетный центр"

В. В. Коноваловым
Задать вопрос
Список вопросов

 

Рекомендуем