ГлавнаяООО "Саранский расчетный центр"Управляющие компанииПоиск по сайту

Владимир Сушков обсудил ход внедрения в Саранске АСКУПЭ

Главная > ООО "Саранский расчетный центр" > Новости > Владимир Сушков обсудил ход внедрения в Саранске АСКУПЭ 

В минувший четверг Глава Администрации городского округа Саранск провел рабочее совещание по вопросу внедрения автоматизированной системы контроля и учета потребленных энергоресурсов. В совещании приняли участие представители пензенской компании ООО "НПФ "Круг", ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций, ДЕЗов, Ростелекома и прочие.

Как заявил во вступительном слове Владимир Сушков, внедрение АСКУПЭ в Саранске очень важная задача, которая обязательно должна быть реализована. В первую очередь это касается полного учета потребленных энергоресурсов в многоквартирных домах. Глава города также отметил, что следующим этапом является интеграция в систему АСКУПЭ индивидуальных жилых домов, муниципальных предприятий и органов власти.

В ходе совещания представитель организации-генподрядчика – руководитель НПФ «Круг» Михаил Шехтман обрисовал сложившуюся ситуацию по внедрению АСКУПЭ в Саранске на данный момент. Он сообщил, что в проект включено 2362 многоквартирных дома. Для всех этих МКД закуплено все необходимое оборудование на общую сумму 78 млн. рублей. На сегодняшний день монтаж оборудования завершен на 1205 домах, из них к центральному диспетчерскому пункту подключено 880 МКД. На 207 домах сегодня продолжаются работы, на 418 – монтаж еще не начат. Так называемый «верхний уровень» - центральный диспетчерский пункт на данный момент уже выполняет свои функции.

Особое внимание Владимира Сушкова в этой связи привлекли жилые дома, сданные в эксплуатацию в 2010-2011 годах, которые не вошли в данный проект. Глава Саранска дал поручение обеспечить всем необходимым оборудованием эти МКД, чтобы они «не остались за бортом» данной программы. На совещании, задействованные в реализации проекта, структуры обозначили имеющиеся проблемы. В ходе обсуждения были предложены возможные решения и даны необходимые поручения всем участникам совещания. Михаил Шехтман также сообщил, что уже в скором времени для удобства жителей Саранска будет создана экспериментальная услуга «Личный кабинет» и заработает функция учета качества услуг и объемов поставленных некачественных услуг.

«На сегодняшний день для собственников жилых помещений существующая система подсчета объемов потребленных коммунальных услуг не является прозрачной. Наша главная задача – добиться прозрачности. Автоматизированная система – позволит нам добиться этой цели», - сообщил Сушков. По итогам совещания Глава Администрации поручил Заместителю Директора Департамента городского хозяйства Александру Голянину разработать план мероприятий для реализации АСКУПЭ под ключ.
 

Источник:
http://www.adm-saransk.ru/news/?ELEMENT_ID=5738
 

Интернет-приемная

с директором
ООО "Саранский расчетный центр"

В. В. Коноваловым
Задать вопрос
Список вопросов

 

Рекомендуем